Всё же, ты здесь. Значит, тебя что-то заинтересовало. Только заинтересовало, но ты ещё не определился. Тогда позволь нам тебя слегка подтолкнуть к верному решению, а именно – остаться здесь. Ничего хорошего не будет, если ТЫ уйдёшь. Поэтому останься. Останешься – мы откроем маленькую дверь в большой мир, в котором всё так, как тебе даже не снилось. Смею тебя уверить.
Прием неканонов временно не ведется!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Очередность постов:
Qst #3 - Sarugaki Hiyori
Qst #6 - Tia Harribel
Qst #9 - Aizen Sousuke
Qst #12 - Tsukishima Shukuro




Доска почета:

Вверх страницы

Вниз страницы

Bleach. Unmei no Monogatari.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. Unmei no Monogatari. » Архив квестов » И с чистого листа...


И с чистого листа...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название:
И с чистого листа и может быть сначала.

Рейтинг:
Какой-нибудь не очень высокий, не знаю вообщем какой.

Участники:
Otoribashi Rojuro & Kira Izuru.

Время:
Где-то через несколько дней после битвы Куросаки и Гинджоу, но еще до прихода Ичиго за телом Гинджоу.

Погода:
Достаточно жарко, но вполне терпимо. Иногда солнце уходит за редкие облака. Дует весьма сильный ветер, но при этом все что он может - это гонять горячий воздух.

Суть:
Трех вайзардов пригласили в Общество Душ на беседу с Главнокомандующим. Среди них и Роуз. Никто из приглашенных и не догадывается, в чем суть этой встречи. Ямамото же, по всей видимости, настроен крайней серьезно, если принял решение, которое тесно переплетет преступников и Общество... И что станет с третьим отрядом? Похоже, что эта встреча куда более интересна, чем может показаться. Но вот только Оторибаши об этом не знает... пока никто об этом не знает, кроме избранных.

Отредактировано Otoribashi Rojuro (2012-08-02 20:28:58)

0

2

Готей-13 был в долгу перед вайзардами - тут обсуждений не может быть. Если бы не эта команда, то вряд ли капитанам удалось бы одолеть оставшуюся часть армии Айзена. Быть может Ямамото решил вернуть должок? Интересно, что это будет? Какие-то привилегии? Возможность свободно где-то ходить? С них снимут клеймо преступников? Пф... Сколько жили с этой меткой и ничего. Жили же. И дальше будут жить. Впрочем это все не более, чем разглагольствования. Если бы рядом был Лав, то он уже остановил бы эти порывы могучим подзатыльником. Как тогда. Как в тот момент, когда они взяли на себя битву с Эспадой. Постояв еще немного времени, блондин двинулся дальше, пока не достиг обозначенного места. И все-таки он опоздал.

- Что?
Это было первое, что смог произнести вайзард, когда выслушал предложение Главнокомандующего. Вот это уж точно было неожиданностью. Ему предлагали вернуться на должность капитана третьего отряда. Предлагали вернуть все возможности, какими он обладал до того момента, пока не получил в напарники пустого внутри себя. Впрочем удивление молниеносно сменилось все тем же скучающим выражением лица. Роуз всегда или почти всегда вел себя подобным образом. Казалось, что ему совершенно не интересно, что происходит вокруг. Ему бы гитару настраивать, о музыке общаться. Но сейчас это напускное. И только сейчас мужчина понял, почему вызвали только этих троих. Их бывшие отряды остались без капитанов. Помощники Айзена были разбиты, а руководства у отрядов по-прежнему не было. Вернее было, но не полное. Лейтенанты, вероятно, взвалили на свои плечи все основные обязанности, но это не то.
Похоже, что это решение далось ему с большим трудом. Но можно ли считать это расплатой за нашу помощь? И уместно ли здесь это слово? Они отмахнулись от нас, признав преступниками. Они хотели нас казнить за то, что мы Пустые. Нас спасли не они... но в момент всеобщей опасности им пришлось принять нашу помощь. И теперь на них висит долг? Теперь им не хочется быть обязанным? Или же это просто хитрый ход, который покажет мирный настрой в отношении вайзардов?
Вопросов возникло очень много, но ни один из них не получил звукового воплощения. Ямамото дал время подумать, после чего объявил, что собрание закончено. Следующая встреча назначена на завтра и тогда всем троим придется дать окончательный ответ.
- Могу я просить разрешения свободно передвигаться по территории третьего отряда?
Роуз не спешил уходить. Генрюсай долгое время молчал, а потом лишь утвердительно кивнул головой. Вайзард исчез в шунпо, появившись где-то возле бараков бывшего дивизиона. Ничего не изменилось. Расположение казарм, расположение штаба. Ему вдруг стало очень тяжело здесь находиться. Он вспомнил как вместе с Шинджи ходил здешними путями. Стало больно, где-то в области сердца кольнуло предательски. Вайзард как всегда был одет в роскошный черный костюм, отдающий дороговизной и шиком, шелковую белоснежную рубашку с дивными кружевами на рукавах и спереди. Волосы в свободном положении. Даже воздух здесь не изменился. Ему всегда казалось, что ароматы здешних бараков какие-то особенные, словно говорящие, что здесь именно третий отряд, а не одиннадцатый или шестой. Но возможно, это не более чем сугубо личное мнение, личные ощущения.
Поговаривают, что лейтенант отряда очень хорошо справляется с упавшим на его плечи грузом. Бедный. Я надеюсь, что ему не приходится прикладывать нечеловеческие усилия для этого. Отряд - это вторая семья. Но хочу ли я сюда вернуться? Хочу ли?...
Мужчина уселся на крыше одного из домов, после чего убрал выбившуюся прядь волос на ее законное место. С этой крыши видна практически вся территория, что отделена под отряд номер три. И все-таки здесь что-то изменилось. И если внешне этого не заметно, то всем своим нутром Роуз чувствовал эти изменения. Как будто сам дух здесь стал другим. Почерк второго капитана... почерк Гина... вот что здесь было иное. И это ощущалось каждой клеточкой тела. Нет, если Роуз согласится на предложение, он не будет пытаться превзойти Ичимару, принизить его в глазах тех, кто верно служил ему. Он просто будет самим собой, просто будет руководить так, как это было до той трагической ночи. От размышлений Оторибаши оторвало присутствие еще одной реяцу. Она находилась где-то совсем рядом и одновременно так далеко... очень странное ощущение. Но Роуз намеренно сделал вид, что ничего не почувствовал. Если это враг - он готов, но сейчас в Обществе затишье, а значит скорее всего это кто-то из отряда.

+2

3

Время. Время на пару с жизнью продолжало идти вперед. И чтобы не случилось, сколько бы жизней и судеб не было прервано и загублено, его нельзя было остановить. Так понемногу менялось все, забывалось прошлое, и каждый день приносил с собой что-то новое, новую попытку начать все сначала. Только всем ли нужна эта попытка? Похоже, Изуру вполне устраивало сложившееся положение дел в отряде. Хотя на его плечи в плечи в последнее время навалилось слишком много работы связанной с отчетностью – деваться всё равно было некуда. В конце концов, если не он, то кто? Остальным в отряде так же хватало работы. И пусть с уходом капитана всем пришлось нелегко, но в итоге никто даже не задумался о том, чтобы начать отлынивать от своих обязанностей.
Изменения были видны во всем Обществе Душ. Кто-то думал, что причиной этому стал Куросаки Ичиго, который вынудил всех пересмотреть свои взгляды. Некоторые и вовсе пока не желали замечать этих перемен. Лейтенанта третьего отряда тревожило совсем не это. Его волновало будущее отряда, которое и по сей день, оставалось весьма неопределенным. Ведь только недавно до него дошел слух, что вайзарды вернулись в Общество Душ по поручению самого Главнокомандующего. И их было всего трое, трое бывших капитанов: третьего, пятого и девятого отрядов. А это могло означать, что было принято решение об их восстановлении в рядах Готей-13. Пожалуй, Киру немного пугала подобное развитие событий и поэтому в последнее время он никак не мог найти себе место.

Только недавно Изуру спустился с крыши, на которой лежал последние пару часов. В его голову забирались самые различные мысли как о прошлом, так и наступившем настоящем. Ведь был ещё шанс, что это всего лишь слух. Может все совершенно иначе. И всё-таки даже не смотря на некоторую долю самоуспокоения, лейтенанту необходимо было во всем разобраться самому, чтобы как можно скорее вернуться к своим непосредственным обязанностям. Благо частые порывы ветра, словно забирали с собой избыток мыслей, от которых уже немного гудела голова. Кто бы мог подумать, что он так легко потеряет столь привычную невозмутимость. Быть может, всё и было бы совсем иначе, если бы не Гин.

Интересно получится ли разузнать все сейчас? Похоже, и правда работа становится в последнее время слишком вредной... Ещё совсем немного и я стану совсем как Иккаку с его взрывным характером.

Понемногу двигаясь по территории третьего отряда к выходу, Изуру печально осматривал стены столь привычного и даже родного ему места. За время своей службы в третьем отряде он ни разу не пожалел о том, что попал именно сюда. Слишком хорошо он ощущал на себе кредо этого отряда. Пройдя ещё несколько шагов, он неожиданно ощутил незнакомое реяцу совсем неподалеку от него. Несмотря на намеченный им план, он не мог не проверить, кем же является источник энергии. Наконец оказавшись недалеко от здания, на крыше которого он заметил незнакомого ему мужчину, Кира спокойно обратился к нему.

- Прошу прощения. Кто вы и с какой целью здесь?  - Светловолосый мужчина, явно не был знаком лейтенанту, а так же его одежда была явно позаимствована из мира живых. Значит, ощущение незнакомой реяцу его действительно не подвело. Но как незнакомец мог пробраться сюда и...

Неужели это один из них? Хотя выводы делать пока рано, но какое же ещё может быть объяснение этому. Всё же стоит оставаться настороже.

Лейтенант прекрасно понимал, что будь это враг, навряд-ли он бы стал преспокойно сидеть на крыше здесь посреди Готей-13. Но всё-таки сперва стоило все хорошенько проверить. Благо стратег и аналитик из Киры действительно вышел неплохой, благодаря чему даже в критической ситуации он предпочитал для начала убедиться в собственных предположениях, а потом уже начинать действовать шаг за шагом.

+1

4

И вот наконец-то обладатель реяцу появился где-то недалеко от места пребывания вайзарда. Духовная энергия стала чувствоваться гораздо отчетливее. Много для простого офицера, но все же недостаточно, чтобы назвать капитаном. Значит наиболее логичный вывод - это лейтенант или очень близко к этому. Спокойный голос, несколько типичных вопросов, но Роуз не спешил на них отвечать. Словно не слышал их, словно вокруг вообще ничего и никого не было, а если и было - это ему не интересно. Взгляд продолжал медленно скользить по крышам зданий, не задерживаясь нигде. Ничего не могло заставить его зацепиться взглядом.
- Ничего не изменилось. Ничего. Что ж - перемены не всегда к лучшему. Вы так не считаете?
Ушел от вопросов, но не потому, что не хотел ответить. Потому что так заложено в его характере, такой он человек. Благо, что еще может назвать себя этим словом. А ведь этого могло и не произойти, но об этом есть другая история и будет другой рассказ. Роуз по-прежнему сидел на крыше, но потом решил встать и позже обернулся к тому, кто задавал вопросы. Весьма приятный внешне молодой человек, цвет его волос лишь слегка отличался от цвета густых локонов вайзарда. Казался более холодным, но от этого более загадочным, если можно так выразиться. Вот только взгляд почему-то казался печальным... и задумчивым. Очень интересное сочетание.
- Полагаю, вы и так знаете, кто я. Тогда зачем спрашиваете? Просто, чтобы убедиться в правоте своих суждений? Да, я из тех, кого пригласил Ямамото на очень важную встречу. Общество по-прежнему такое же странное, каким было в моменты моего славного командования. Нас считают преступниками, потому что мы стали жертвами чужого эксперимента. Но тем не менее, если мы не явимся на ковер к дедуле - мы станем преступниками вдвойне. Или что-то около этого. Ведь по Обществу уже расползлись самые разные слухи, правда? Тут, порой, так тяжко сохранить что-то в секрете.
В каждом слове чувствовалась некая драма, словно каждое слово приносило вайзарду большую душевную боль. Частично так и было, но не полностью. Некоторые эмоции он придумал, приумножая колорит своих слов, добавляя к ним драмы. Без нее, казалось, блондин вообще ничего не мог. Но все люди разные, все индивидуальны. Кто-то выпалит всю эту тираду на повышенных тонах, с агрессией, со страстью, а кто-то произнесет это так, будто делает одолжение собеседнику. Роуз находился где-то в центре, если центр немного сместить в одну из сторон.
- Лейтенант, я полагаю?
Не без интереса посмотрел на собеседника. Что-то в нем притягивало, но мужчина пока не мог понять что. Молодой человек правильно делал - сохранял дистанцию, сохранял ту самую безопасную зону между собой и вайзардом. Бог его знает, что придет этому щегловатому незнакомцу в черном костюме. Может он уже решил разнести Общество? И кто даст гарантию, что это не правильное суждение?
- Моя цель проста - всего лишь охота было вспомнить старое мне, вспомнить все, что было. Это так радостно и так печально в тоже время. Здесь все родное, все свое, но одновременно с этим все стало таким чужим, таким далеким. Я помню светлые времена отряда, но на данный момент все, что я ощущаю - это большая смута, большая печаль. Ей пропитана каждая черепица на крыше, каждый камень в дороге, каждая клеточка воздуха. Может, я ошибаюсь, может не мне судить, может мне вообще нужно заткнуть и уйти отсюда... но мне кажется, что я имею право так говорить по долгу былого командования.
Роуз намеренно не стал говорить, что у него есть официальное разрешение на передвижение, но только по территории третьего отряда. А ее границы он помнил более, чем хорошо. Помнил буквально до миллиметра. Его часто так заносило. Битва с прихвостнями Айзена. Его философию так грубо прервали. Жаль, что Лава не пригласили на это собрание. Но... Комамура жив, а значит отряду не нужна замена. После того сражения все пришли в норму, капитану второго отряда вернули руку, Укитаке залечили его рану. Потери были, но они были прогнозируемыми. Арранкары, вероятно, тоже не сидят без дела. На мгновение Роузу стало интересно, кто сейчас стал во главе этих существ с дырами и цифрами на теле? Может бы та блондинка? Но осталась ли она жива? Мужчина смутно ее помнил, помнил лишь ее молчание и взгляд. Зато прекрасно помнил номера один с его волками и пистолетами...
Ах эти мысли. Вы снова одолели меня. Я отвлекся от беседы. Вероятно сейчас меня попросят покинуть территорию отряда. Что ж - это, возможно, самый лучший вариант.

+1

5

- Ясно. – Кира действительно не был весьма многословен после всего услышанного со стороны вайзарда. Тот в свою очередь не собирался скрывать свою личность, да и это было бы как минимум нелепо со стороны шинигами с такой историей. Сам лейтенант так же не спешил отвечать на изначально заданный ему вопрос. Его весьма заинтересовала манера изложения подобного неожиданного собеседника, посему он даже не пытался его перебить. В коей-то мере он мог почувствовать всю печаль скрывавшуюся в словах Роджиро. Это как минимум было удивительно для Изуру, ведь он с самого начала представлял себе экс-капитана третьего отряда совсем другим. И сейчас он понимал насколько был неправ в своих поспешных суждениях о данной личности. Находясь всё так же на довольно приличном расстоянии, Кира всё-таки убрал руку с занпакто. Тем не менее, он не прерывал зрительного контакта. И казалось, что с каждой новой фразой сказанной вайзардом, грусть в глаза Изуру становилась все более глубокой.

И всё-таки никто не становится капитаном просто так. Мои сомнения были беспочвенны. Да и...

Очередной порыв ветра вынудил шинигами левой рукой немного придержать волосы и прикрыть лицо. Словно сам ветер приносил с собой те самые перемены, в ожидании которых прибывал Готей. И хотя мысль была утеряна, Изуру это было только на руку, ведь его безмолвие слишком затянулось. Только вот с чего теперь стоило начать?

- Да, вы правы. Лейтенант третьего отряда, Кира Изуру. – Хоть назвать своё имя, и вышло довольно официально, но так оно ведь и должно быть, тем более с учетом того, с кем он имеет честь говорить. На самом деле ему никогда не приходилось считать, что вайзарды являются врагами Общества Душ или “преступниками”. Их судьба и так весьма прискорбна, а с учетом всех этих гонений и стеной непонимания возникшей между ними и шинигами,  в полной мере заставляло Киру ощутить на душе всю печаль бывшего капитана его отряда. Тем не менее, раз так распорядилась судьба, то с этим оставалось лишь смириться, к тому же былые разногласия понемногу забывались и былые связи начинали вновь крепнуть. И пусть пока связь не была достаточно крепка, но ведь это уже являлось первым шагом к миру.

- Перемены... – Наконец возвращаясь к этой теме, он сначала проговорил это слово почти беззвучно, прежде чем повторить его громче, чтобы его голос был услышан. – Да, но как бы это не был прискорбно, но от них никуда не убежать. Да и бегство вообще не лучшая перспектива, не правда ли?

То, как Роджиро описывал нынешнее положение в отряде, поистине было очень схоже с ощущениями фукутайчо. Ведь каждый день, ему приходилось видеть все то же самое и, хотя все рано или поздно становится привычным, но упоминание о “светлых временах”. Ведь в прошлом здесь наверняка все было иначе, и даже это слово наверняка не подразумевало под собой ничего плохого. Ведь Ичимару Гин и без того был весьма своеобразен даже в командовании, а уж то что осталось после него и правда представляло собой сплошную, всепоглощающую печаль.

- Вы говорите правильные вещи, Роджиро-сан. И посему умолкать нет никаких причин. И я не знаю, стоит ли доверять слухам, но даже в случаи их достоверности отряд приобретет отличного командира. А это важнее всего. – Сказанное лейтенантом далось ему и, правда, не легко, ведь взвесить все было ещё слишком трудно. И всё же он был готов к появлению нового капитана на посту. Только недавно он сам упомянул о том, что убегать от неизбежного будет совершенно недостойно. Как никак на данный момент именно Кира отвечал за основную часть дел отряда и как минимум он был уверен в том, что хуже уже и быть не может. Хотя подобное мнение зачастую и оказывалось весьма обманчивым. Ведь никто не мог представить, что Гин последует за Айзеном, в итоге став настоящим преступником по собственной воле. И теперь кто знает, когда забудется все отчаяние, которое столь крепко въелось в сердце лейтенанта.

+1

6

- Кира Изуру.
Вайзард повторил имя несколько раз, словно пробовал его на вкус, смакуя имя. Он еще не принял решение, но отчего-то услышанное имя ему очень понравилось. Посему нужно его не просто запомнить, а запомнить очень хорошо.
- Красивое имя. Оно навеяло мне одну мелодию, что я недавно услышал. Как жаль, что моей гитары сейчас здесь нет. Я бы с удовольствием сыграл бы для вас. Но вероятно тогда вас могли бы отчитать... за что-нибудь. А мне бы очень не хотелось, чтобы у вас появилось какое-нибудь замечание. Я слышал, что вы прекрасно справляетесь со всеми обязанностями капитана. И у меня возник резонный вопрос. Почему вам не предлагают стать капитаном? Мне кажется, что вы как никто другой подошли бы. Впрочем это всего лишь мое мнение, которое конечно же не является единственно верным.
Роуз снова ударился в свои философствования, некоторые из которых с недавних пор более походили на констатацию факта. Но сейчас все звучало по-иному. В его голосе отчетливо слышалась нотка драмы, нотка непонимания, ведь если лейтенант держит отряд на плаву... впрочем не им обоим это решать. Есть дедуля, который лучше знает, что лучше Обществу, а что ему может навредить. В каких-то моментах он жесткий, но справедливый. И если не видно сперва той справедливости, то потом ее можно уловить за хвост и обнажить перед взором собственным.
- Порой от них и не надо бежать. Ведь даже если перемены не к лучшему, то они могут сделать нас сильнее, они могут помочь найти нам путь, по которому мы пойдем дальше, чтобы перешагнуть эти перемены. Искать лучшее... искать во всем положительное. Искать даже там, где его, казалось бы, быть совершенно не может. И где здесь проходит та тонкая грань? Временам она так сумрачна, так невидима и не осязаема, что просто теряешься в порывах понять все это. Но... есть перемены, от которых хотелось бы сбежать. И не можешь только потому, что так где-то заложено где-то там... где нами всеми управляют.
Да, сейчас он говорил о своей маске. О том проклятии, которое на него повесили. В первый же день, после осознания всего, что с ним произошло, Роуз желал себе смерти... но его спасли от этой мысли. Мужчина, казалось бы, свыкся с мыслью, что теперь Пустой всегда будет при нем, что теперь в любой момент, если проявить достаточную слабость, второе "я" может овладеть всем телом. И если бы где-то существовало кидо, способное выбить Пустого из тела... но такой магии еще никто не придумал.
- Возможно, вы правы. Но не принято еще решение. Не сказано слово последнее. Тяжко порою бывает вернуться в пенаты знакомые. Семьей мы можем наш отряд назвать, но возлагается на плечи наши огромная ответственность. И не боимся мы ее, мы крепко держим груз на спинах наших. Но сможет ли тот, кто когда-то был изгнан вновь получить признание воинов? Вот в чем беда. Вот что тревожит раненное сердце. И можно этого добиться силой, но сила та не есть приоритет мой.
Манера речи вдруг резко изменилась, словно Роуз писал белый стих. И вновь его лицо приняло скучающее выражение. И не потому, что ему было не интересно общаться, скорее потому, что нужно было скрыть некое ощущение тревоги в душе. Ведь только сейчас пришла мысль в голову, что люди могут не принять экс-капитана обратно. А некоторые и вовсе понятия не имеют, кто может заступить на службу. И бунт... нет... этому отряду не свойственно такое поведение. И Кира, пожалуй, самое верное тому подтверждение. Спокойный, кажется, что печальный, мудрый, тактичный. О таком лейтенанте можно только мечтать. Но всему хорошему когда-то приходит конец. Конечно дедуля разрешил здесь расхаживать, но следовало слишком много использовать его благосклонность. Роуз исчез в шунпо и неожиданно резко и быстро возник где-то около лейтенанта, где-то совсем рядом, где-то на расстоянии, когда его дыхание могло бы коснуться прически лейтенанта сильнее обычного.
- Мне было очень приятно познакомиться, Кира Изуру.
После этих слов мужчина вновь исчез в шунпо, направляясь обратно в Каракуру, чтобы принять очень важное решение. Решение, от которого, возможно, будет зависеть очень многое.

0

7

Насколько же противоречивы были мысли лейтенанта, после встречи с этим странным шинигами. Каждое его слово крепко засело в памяти. Раз, за разом прокручивая их в голове, Изуру попросту пытался понять, откуда же в них взялось столько глубины и смысла. Странный? Одним лишь этим, словом наверняка нельзя было охарактеризовать этого блондина в костюме. Ведь странности есть у каждого свои и не всегда они меняют характер к лучшему. В этом же “предателе” коим он назвал себя сам и которым считало его Общество Душ, чувствовалось нечто иное, что-то совсем непохожее на капитана Ичимару. Сидя за отчетами, Кира с трудом мог сосредоточиться на бумажной работе. Мысли продолжали предательски путаться, ведь теперь все могло решиться буквально в любую минуту. Перемены которых не избежать, в коей-то мере они уже не вызывали никакого страха, скорее ненавязчиво подталкивали к бесконечным догадкам.

- “Светлые времена”…Кажется, именно так он и сказал.  Сможет ли к ним прийти отряд теперь, когда за плечами осталась сотня лет. – Тихо вздохнув, Изуру отложил стопку бумаг на край стола. Лучшим решением на данный момент было закончить с проверкой отчетов, поскольку всё равно от этого не было и капли толку. Уж лучше было не делать работу вовсе, чем продолжать справляться с ней абы как. Пусть даже потом придется вдвое дольше сидеть за этой писаниной. Уже довольно дольно долго ему приходилось выполнять капитанскую работу, но он ни разу не задумывался о том, чтобы стать капитаном, и только слова Роджиро в коей-то мере натолкнули его на подобные мысли. Кира прекрасно осознавал, что у него попросту нет должного внутреннего стержня, чтобы напрямую командовать отрядом и отвечать за их жизни. Конечно, он был серьезен и прекрасно справлялся с мелкими обязанностями, но этого явно мало, чтобы стать капитаном. Тот же Хисаги прибывал в подобной ситуации и похоже, он вовсе не был заинтересован в новой должности. Та же история и с Хинамори, только в её случае всё гораздо хуже.

Пора бы завязывать со всеми этими думами. В итоге это совсем на меня не похоже, чтобы столь переживать, пусть даже из-за довольно серьезных вещей. Мои задачи всё равно никоим образом не меняются.

Встав из-за стола, лейтенант медленно проследовал к окну. В прошлом ему пришлось натворить немало глупостей, защищая Гина, который в итоге оставил его здесь, оставил весь отряд и Общество Душ ради своей цели. Сможет ли теперь лейтенант так же довериться новому капитану, поставив на кон все. Изуру пока ещё не мог ответить для себя на этот вопрос, но он прекрасно понимал, что ему понадобится время, чтобы до конца разорвать прошлую связь, ради создания новой. Наконец в его глаза бросилась адская бабочка, с которой он должен был получить ответ, чем же закончилась беседа Роджиро и главнокомандующего. Теперь всяким колебанием пришел конец.

Обстоятельства способны сделать нас сильнее, а перемены меняют и нас самих. Ведь это и есть жизнь.

На его лице, промелькнула тень улыбки. До последнего он не мог точно предугадать, чем же все это закончится, а теперь, когда назначение на должность капитана уже было утверждено, словно некая часть тяжелого груза рухнула с плеч Изуру. Причем подобное облегчение удивило и его самого, ведь это означало, что он хотел того, чтобы Оторибаси Роджиро был восстановлен в должности. Конечно, впереди их могло ожидать немалое количество проблем, но теперь их решение в любом случае пришлось бы найти.

- Посмотрим, что же из этого выйдет. – Недолго думая, Кира быстрым шагом покинул помещение и направился к выходу из территории отряда. Поприветствовать нового капитана было для него чем-то большим, чем просто его желание. Всё-таки в этом заключался и его долг. К тому же это был важный день для всего отряда, посему кому как не ему стоило поздравить от лица сослуживцев Роджиро-сана, с полным восстановлением в рядах Готей-13. И хотя некая обреченность перед неизвестностью и была заметна на лице Изуру, но теперь её было гораздо меньше, чем в тот момент, когда до него впервые донеслись слухи о возвращении вайзардов назад.

+2

8

И вот этот день настал. День, когда открылась новая страница в истории Роуза. Но такая ли новая, какой может показаться на первый взгляд? Новая, пусть даже и со старым названием. Но все равно все уже не будет так же, как в те времена. Главнокомандующий дал всего несколько дней на размышления, после чего вновь потребовал присутствие вайзардов пред собой. Потребовал он и ответа. Роуз согласился. Но это стало одним из самых тяжелых решений. Стоило только сказать "я принимаю предложение" - все воспоминания вернулись. Часть из них приятно трогали самые чуткие струны души, часть из них играли мрачные симфонии в сознании. Но все равно ему было приятно вновь облачиться в форму шинигами, одеть капитанское хаори... Правда прическа не подходила под новый старый стиль...
- Что ж, прощайте...
Густые, длинные и волнистые локоны. Их история не менее занятна. В первый период они были еще длиннее и подвязывались алой лентой, позже он убрал челку и сделал ровный пробор, а теперь с ними придется расстаться, с большей их частью. Новая прическа, впрочем, оказалась ничуть не хуже, а может быть и лучше предыдущей. По крайней мере теперь волосы не будут мешать в бою. Да они никогда и не мешали. Три капитана вернулись на свои посты, три вайзарда на страже Общества Душ. Часть капитанов восприняла это событие тепло. Среди них был и капитан восьмого отряда. Но некоторые... что ж, это предсказуемая реакция. Вряд ли Фон-сан когда-нибудь сменит гнев на милость. Лишь единожды Роузу удалось уловить ее взгляд в свою сторону, но тот взгляд не сулил ничего хорошего. Но ей придется считаться с ним. Хочет или нет, но придется. Впрочем напрягать капитана второго отряда без лишней надобности мужчина не будет. Сейчас главное вернуть порядок в свой отряд. Свой... какое сильное сейчас это слово. Две семьи... одна осталась защищать Каракуру во главе с Хиори, вторая - находится здесь. Доводя прическу до совершенства мужчина ощутил некие отцовские чувства. Как тогда... все в точности как тогда.
- Пора.
Вновь появилась челка, длина волос резко сократилась чуть ниже плеч, теперь все выглядит завершенным, выглядит идеальным по его сугубо личному мнению. Но выражение его лица... словно ему совсем ничего не интересно, что творится вокруг. Киншара удобно расположилась на поясе слева, теперь она тоже чувствовала себя на своем месте.
Быть может, мне стоит написать по такому поводу новую симфонию для тебя? Как ты считаешь? Двенадцатая симфония Киншары? Прекрасная мелодия... нежная, чуткая, тонкая... но такая сильная, такая живая. Это будет шедевр нашей с тобой музыки. И ты прекрасно об этом знаешь. Но... давай чуть позже? Сначала мне необходимо вернуть отряд в строй.
Он мелькал в шунпо там и здесь, стремительно сокращая расстояние, что разделяло капитана и территорию отряда. Какой же будет эта встреча? Смогут ли вспомнить офицеры своего старого и одновременно нового тайчо? Все это было таким волнительным. Ведь кому-то, возможно, придется теперь бороться со своими возражениями по поводу этого назначения. Ведь кому-то, возможно, придется пойти против себя и служить под началом того, кто тебе не нравится. Ах... эта субъективная оценка "нравится" и "не нравится". Порой такая детская, но скрывающая в себе чуть ли не все критерии, по которым тебя оценивают. Оценка... это слово. Некоторые так от него зависят. Роуз тоже зависел, ему важно, что о нем скажут, как оценят внешний вид, как оценят манеру поведение. Капитан из тех, кому важно поставить себя в лучшем свете, но при этом Оторибаши не станет выпрыгивать вперед себя. Порой такой странный, порой совсем нелогичный, порой совсем непонятный, порой неудержимый философ, порой драматичен и печален, порой улыбчив и весел - но в этом, пожалуй, и есть весь Роуз. Меланхоличный. Это слово, скорее всего, наиболее точно сможет описать характер мужчины. И офицерам придется свыкнуться с мыслью, что теперь меланхолия стала во главе отряда, но меланхолия контролируемая, если можно так выразиться. Лишь мельком встретился с Мугурумой, перекинулся с ним парой слов. Роуз не смог понять, рад или не рад Кенсей своему решению, но задался целью обязательно это узнать. Легкий ветерок ласково одежду, задевая белоснежные кружева. Капитан и не собирался от них отказываться. Кружевной ворот, концы пояса сделаны в той же манере, что и ворот. Прыжок, еще один прыжок, еще один. И вот он - вход на территорию третьего отряда. Капитан остановился где-то в нескольких шагах, остановился и не сделал ни шага вперед, не в силах побороть желания просто посмотреть вдаль, просто окинуть взглядом как можно больше территории. Снова глубоко вдохнуть, впитать в себя воздух, ощутить запах, запомнить запах, запомнить то, что в будущем изменится. Изменится и музыка отряда. Будет другая мелодия, будет другая песня.
- Дом?
Где теперь дом? Ведь дом - это место, куда можно вернуться. Где же теперь такое место для Роуза? По-прежнему тот старый склад в Каракуре? Или же территория третьего отряда? Два дома? Может ли блондин сказать, что теперь и сюда может вернуться, зная, что здесь его ждут? Все это так сложно и так легко одновременно. Вопросы, вопросы, вопросы - кругом одни вопросы. Где же ответы? Ответы придут сами собой, когда посчитают нужным. Роуз еще какое-то время простоял, чуть не доходя до входа, но потом с какой-то особенной легкостью двинулся вперед, двинулся на встречу своим офицерам, двинулся на встречу новым страницам своей истории, новым строкам своей песни.

+1

9

С каждым новым шагом, который делал лейтенант третьего отряда, он словно стряхивал с души лишний осадок прошлого. В этот день начиналась новая история, история третьего отряда и его самого. Даже погода стоявшая сегодня в Обществе Душ, не пыталась преподнести неприятных сюрпризов, собственно даже это не остановило бы Изуру в данный момент. Только вот его прогулка и не обещала быть долгой, ведь совсем скоро он ощутил реяцу нового капитана. Видимо адская бабочка добиралась сюда гораздо дольше, чем изначально предполагал Кира. Хотя возможно и сам тайчо просто поспешил прибыть в отряд. Так или иначе, это было на руку светловолосому шинигами. К тому же теперь можно было, не теряя лишнего времени скорее созвать отряд, чтобы все могли поприветствовать Роджиро. Уж большинству служащих в третьем отряде, давно был необходим именно капитан, а не его замена. Большинство из них не будут терзать сомнения или совесть, пытаясь сравнить его с хитрым лисом.

Вот опять... Хотя бы в этот день надо постараться полностью избавиться от этих мыслей.

Наконец выйдя на дорожку, ведущую прямо к выходу с территории, Кира сразу уловил взглядом стоящего неподалеку шинигами. Он явно немного преобразился внешне, но вот выражение лица осталось прежним. На нём нельзя было увидеть особого проблеска радости, скорее даже наоборот некое непоколебимое спокойствие с примесью грусти исходило от вайзарда остановившегося в шаге перед новой жизнью. Хотя формально это и было возвращением на былую должность, но теперь все придется начать заново. Лейтенант немного замедлил шаг и подойдя ещё немного ближе к Оторибаши. Сам же Кира выглядел ничуть не менее отстраненно. На какое-то мгновение ему вновь вспомнилась академия, то, как он её закончил и был назначен сюда. Как здесь, он смог своими действиями заслужить звание лейтенанта. И сколько ещё всего было, что так быстро и невозможно прокрутить в голове, а теперь к этому ещё и добавлялось то, что будет. Уж тут то, даже с самой скудной фантазией, вариантов всплывало слишком много, да и не для того он оторвался от бумаг, чтобы теперь молча стоя напротив капитана, придаваться воспоминаниям и размышлениям.

- Рад вас приветствовать, капитан. – Во рту предательски пересохло, то ли от волнительного момента, то ли просто он не заметил, что уже давно хотел выпить воды. В целом первая фраза прозвучала чуть осевшим голосом. Тихо кашлянув в кулак, Изуру продолжил говорить. – Поздравляю вас с назначением, Роджиро-сан. Нам очень повезло, что именно такой человек, как вы будет стоять во главе отряда.

Изуру немного приклонил голову и облегченно закрыл глаза. Теперь самая тяжелая часть осталась позади. Теперь все могло расставить по местам лишь время, которое укажет и на основную часть подводных камней связанных с новым тайчо. Подняв голову, Кира вновь устремил свой взгляд на капитана, ожидая его последующих действий или слов. Благо он уже удовтоверился в том, что этот шинигами умеет говорить действительно мудрые вещи, излагая их весьма интересным способом. 

Как бы хотелось, чтобы все скорее утряслось. В конце концов, надо узнать, как отреагируют другие. Как там сейчас Хисаги и Хинамори? Ведь их тоже ждет “сюрприз”.

- В скором времени я... точнее вы, можете объявить собрание отряда. Всем будет интересно познакомиться с вами. – Он хотел добавить что-то ещё, но явно осознавал, что спешить теперь некуда и не стоит сразу упоминать все за один раз. Тем более в столь нелегкий момент для самого Роджиро. Лишь сейчас Кира задумался о том, что сто лет – это явно ощутимый срок.

+1

10

Ему не пришлось ждать слишком долго. Точнее - ему практически вообще не пришлось ждать. Лейтенант появился перед ним в кратчайшие временные рамки, чем несомненно порадовал нового старого капитана. Вот только во взгляде Киры читалось некое... кхм... пожалуй, недоверие, некая настороженность. Может быть блондин и пытался ее скрыть, но только от Роуза такие эмоции никогда не могли скрыться полностью. Мужчина очень тонко чувствовал подобные веяния. Можно ли назвать это талантом? Вряд ли, но факт остается фактом. Впрочем, он не мог винить парня во всем этом и более того - не собирался. Просто не за что. Слишком долго Кира находился под началом иного шинигами, слишком привык к нему, привязался возможно. Перейти на новые порядки при таком раскладе может стать сложной задачей. Но Роуз был уверен, что лейтенант справится. Не имея возможности это объяснить, он просто был уверен. Капитан внимательно слушал приветственные слова Киры, только в этот момент выражение его лица сменилось с привычно скучающего, отрешенного от всего, что творится вокруг на заинтересованное, кажется, что скользнула улыбка по его губам.
- Благодарю. Приятно осознавать, что по крайней мере один шинигами твоего отряда встречает тебя такими теплыми словами. Это настраивает на положительную мелодию.
Роуз прошел мимо Изуру, останавливаясь чуть дальше него, после чего немного обернулся, опуская руку на левое плечо лейтенанта. Отчего-то капитану показалось, что сейчас это будет правильным решением показать, что Кире не надо прятать свои мысли, показать, что он может высказаться, если будет беда, показать, что он может довериться новому старому капитану. Пусть не сразу, пусть придется подождать, пусть пройдет какое-то время, но потом, если конечно лейтенант сам захочет этого. А не захочет - Роуз не будет ему навязывать свою мысль, не будет пытаться менять мелодию Изуру на свою мелодию.
- Теперь все будет хорошо. Я тебе обещаю.
Эти слова были сказаны почти сразу же после того, как прозвучало предложение о том, что необходимо в скором времени собрать офицеров. Кира был прав и Роуз с этим согласился.
Интересно, как поживает Чикане? Что она скажет, когда я встречусь с ней? Будет ли рада этой встрече? Я действительно соскучился. Мой первый лейтенант. Сто лет прошло... кажется, что это такой небольшой срок, но одновременно с этим такая огромная пропасть. Между мной и Чикане, между мной и отрядом. За сто лет здесь произошло столько всего, что порой часть из этого не укладывается в моей голове. Будет тяжело, но я справлюсь. Нет - мы справимся. Теперь я чувствую, что здесь по крайней мере есть один шинигами, кому можно довериться.
- Кира, могу я попросить тебя кое-о-чем? Это, скажем так, неофициальная просьба. Узнай, пожалуйста, где сейчас находится Чикане Иба, жива ли она еще, что с ней случилось. И если она по-прежнему в Обществе Душ - пригласи ее к нам.
Он шел немного впереди, направляясь к главному зданию на территории третьего отряда. Теперь в этом здании он проведет большую часть своего времени, возможно, что до последних дней своих жизни. Роуз прекрасно ориентировался в переулках, маленьких улочках. Поворачивал именно там, где это нужно, не сбился ни разу. Его просьба - она действительно носила добродушный характер и нисколько не имела под собой приказных начал. Наверняка Кира прекрасно понимал, что Чикане Иба - это его предшественница, что стояла плечом к плечу с Роузом на страже порядка. А если не знал - теперь узнает. Эта женщина - одна из немногих, кто из прошлого, кого действительно хотелось бы встретить, выпить чай и просто пообщаться, вспомнить старое, вспомнить все то хорошее, что было во времена первого командования. Вскоре на горизонте появилось то самое здание... Роуз на мгновение замер и окинул его взглядом, после чего повернулся к лейтенанту и теперь улыбнулся так, чтобы это было видно.
- Прекрасный момент, не так ли? Прекрасный и печальный одновременно. Я скажу тебе это всего лишь один раз. Я действительно рад, что меня назначили вновь капитаном. Но это решение далось крайне тяжело. Думаю, тебе не стоит объяснять почему. Я не буду пытаться перечеркнуть все, что сделал для вас Гин-сан... Есть такое выражение, что в итоге все будет развиваться так, как должно развиваться. И я склонен этому верить. Я пойму, если ты не сможешь доверять мне полностью, но... мне бы очень хотелось, чтобы это прошло. Ну вот... драматический момент нашего разговора закончился и теперь мое первое официальное поручения в качестве капитана. Разошли по казармам извещение, что через полтора часа я жду всех на собрании. Второе - мне хотелось бы взглянуть на отчеты за последние сто лет. По крайней мере на те, которые есть возможность предоставить. Должен же капитан прекрасно владеть информацией, не так ли? Это как манга, только без картинок и много-много текста. Не так интересно, но будет что почитать на досуге за чашечкой чая. И естественное желательно, чтобы ты тоже присутствовал при прочтении. Помимо всей этой писанины хотелось бы послушать твои мнения относительно того или иного отчета.
Закончив свою достаточно длинную мысль, Роуз вновь неспешным, плавным шагом двинулся вперед, открывая парадную дверь, чтобы вновь окунуться в атмосферу Общества Душ, вновь наполнить свою мелодию мотивами Готея... наполнить, но не заменить. И это было самым важным. Или не это? Впрочем, это уже совсем другая история.

The end.

+1


Вы здесь » Bleach. Unmei no Monogatari. » Архив квестов » И с чистого листа...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно